収益用

米原市三吉の中古戸建[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日

500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

米原市三吉

交通

JR東海道本線『醒ヶ井』 徒歩30分 (約2400m)

主な特徴

2階建

アピールポイント

・JR醒ヶ井駅まで徒歩30分(約2400m)
・米原市立河南小学校まで徒歩30分(約2400m)
・米原市立河南中学校まで徒歩13分(約1040m)
・ゲンキー河南店まで徒歩17分(約1360m)

物件概要

担当エージェント:北村 武

コチラは米原市三吉の中古物件(オーナーチェンジ)でございます。現在、賃貸中でございます!不動産投資をお考えの方や、収益物件にご興味がある方は是非、ご検討くださいませ!JR醒ヶ井駅から車で約6分の立地でございます。長浜市・米原市で中古物件や収益物件をお探しの際はハウスドゥ長浜までお問合せくださいませ!

価格 500万円 間取り 7DK
物件種別 中古一戸建て(収益)
所在地 滋賀県米原市三吉
アクセス JR東海道本線『醒ヶ井』 徒歩30分 (約2400m)
建物面積 公143.79㎡ 駐車場 あり 普通:2台
築年月 1978年(昭和53年)09月築
建物構造 木造 瓦葺 2階建 工法
主要採光 南向 バルコニー
保証・評価
リフォーム
土地面積 公225.09㎡(68.08坪) 接道 東側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.00m
私道 セットバック
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法(一般)・屋外広告物(第7種)・道路斜線制限・隣地斜線制限・特定用途制限地域(田園集落地区)
小学区 河南小学校 徒歩30分 (約2400m) 中学区 河南中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 賃貸中 引渡 相談
その他費用
収益情報
周辺環境 醒ケ井駅 徒歩30分 (約2400m)
米原市立河南小学校 徒歩30分 (約2400m)
米原市立河南中学校 徒歩13分 (約1000m)
ゲンキー河南店 徒歩17分 (約1300m)
備考 ◆想定月間賃料:61,800円
◆想定年間賃料:741,600円
◆想定年間利回り:14.83%
物件番号 4338090 取引態様 専任媒介

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

電話で問合せ

通話料無料

0120-63-3618

定休日:火曜日、水曜日、年末年始、GW、夏季
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4338090

【取扱い店舗】ハウスドゥ 長浜取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 長浜
取扱会社:株式会社Kizuna
所在地:〒526-0031 滋賀県長浜市八幡東町27-1 Can's C館1F
フリーダイヤル:0120-63-3618
電話番号:0749-63-3456 FAX:0749-63-3618
免許番号:滋賀県知事(4)第3248号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日、年末年始、GW、夏季
営業時間:10:00~18:00