滋賀県米原市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

120 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 20
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

850万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩67分

土地面積 241.31m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市飯の中古戸建

間取り
外観

4,500万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市飯

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩5分

建物面積 134.34m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.69m2 築年月 2021年01月 学区 坂田小学校(約400m)
外観

780万円

 

所在地

滋賀県米原市高番

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩38分

土地面積 495m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 春照小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市醒井の中古戸建

間取り
外観

498万円

 

所在地

滋賀県米原市醒井

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩3分

建物面積 107.52m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 102.73m2 築年月 1961年10月 学区 河南小学校(約480m)
  • オープンハウス開催

◆土地面積:約105坪!更地!建築条件無し!◆

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 349.07m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)

担当者よりこちらの物件は米原市朝日の全3区画の分譲地でございます!こちらの物件はお客様のお好きな建築会社で建築していただけます! 建てる会社を決めていないお客様や、どこで建てたらいいか迷っているお客様は、建築会社の提案にも強いハウスドゥ長浜店へお気軽にご連絡ください! …

担当エージェント:熊川 裕

  • オープンハウス開催

◆土地面積:約104坪!更地!建築条件無し!◆

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 346.16m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)

担当エージェント:熊川 裕

Webで

120 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 20
  9. 次へ