土地

長浜市平方町の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

長浜市平方町

交通

JR北陸本線『田村』 徒歩26分 (約2080m)

物件概要

価格 980万円 坪単価 坪14.0万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県長浜市平方町
アクセス JR北陸本線『田村』 徒歩26分 (約2080m)
土地面積 公231㎡(69.87坪) 接道 西側(私道)幅 約3.7m 間口 約18.50m
私道 セットバック 要:36.00㎡
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 長浜小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 長浜西中学校 徒歩18分 (約1400m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 長浜市立長浜小学校 徒歩18分 (約1400m)
長浜市立西中学校 徒歩18分 (約1400m)
フレンドマート長浜平方店 徒歩9分 (約650m)
クスリのアオキ平方店 徒歩9分 (約700m)
六荘幼稚園 徒歩10分 (約750m)
市立長浜病院 徒歩10分 (約800m)
備考 ◆セットバック要 私道負担面積は役所調査中につき暫定値。
前面道路(建基法42条1項5号)のセットバックにより最大36㎡(2m×18m)の負担が生じる可能性有。
確定後修正予定。前面道路 42条1項4条道路
物件番号 4708287 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-63-3618

定休日:火曜日、水曜日、年末年始、GW、夏季
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4708287

【取扱い店舗】ハウスドゥ 長浜取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 長浜
取扱会社:株式会社Kizuna
所在地:〒526-0031 滋賀県長浜市八幡東町27-1 Can's C館1F
フリーダイヤル:0120-63-3618
電話番号:0749-63-3456 FAX:0749-63-3618
免許番号:滋賀県知事(4)第3248号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日、年末年始、GW、夏季
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
659件をご案内できます!