滋賀県長浜市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

184 件 / 全400件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 31
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市平方町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩26分

土地面積 231m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 長浜小学校(約1400m)
外観

3,419万円

 

所在地

滋賀県長浜市高田町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩15分

土地面積 565.14m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 長浜小学校(約50m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件無し土地、58.20坪!お好きなハウスメーカーや工務店で建築が可能です!◆

間取り
外観

850万円

 

所在地

滋賀県長浜市相撲町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩29分

土地面積 192.40m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 長浜北小学校(約1900m)

担当者よりこちらは長浜市相撲町の売土地です!敷地面積は192.40㎡(約58.20坪)です! 建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただくことが可能です! どこで建てるかご検討中のお客様は、弊社でもハウスメーカーや工務店をご紹介するこ…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

◆建築条件無し土地!お好きなハウスメーカーや工務店で建築が可能です!◆

間取り
外観

800万円

 

所在地

滋賀県長浜市三ツ矢元町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩17分

土地面積 124.76m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長浜北小学校(約650m)

担当者よりこちらは長浜市三ツ矢元町の売土地です!敷地面積は124.76㎡(約37.73坪)です! 建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただくことが可能です! どこで建てるかご検討中のお客様は、弊社でもハウスメーカーや工務店をご紹介す…

担当エージェント:北村 武

外観

550万円

 

所在地

滋賀県長浜市細江町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車19分 バス停『細江南』 まで徒歩6分

土地面積 273.87m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 びわ南小学校(約1400m)
外観

430万円

 

所在地

滋賀県長浜市高月町高月

交通

JR北陸本線 『高月駅』 まで徒歩9分

土地面積 379.56m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高月小学校(約990m)

Webで

184 件 / 全400件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 31
  8. 次へ