物件の特徴
主な特徴
前道6m以上
平坦地
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 3,600万円 | 坪単価 | 坪15.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県長浜市祇園町 | ||
| アクセス | JR北陸本線『長浜』 徒歩22分 (約1760m) |
||
| 土地面積 | 公779㎡(235.64坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約6.4m 間口 約11.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | アパート用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 田 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 長浜北小学校 徒歩22分 (約1760m) | 中学区 | 長浜北中学校 徒歩29分 (約2320m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | JR長浜駅 西口 徒歩22分 (約1730m) 長浜市立北小学校 徒歩22分 (約1760m) 長浜市立北中学校 徒歩29分 (約2320m) ラ・ムー長浜店 徒歩7分 (約550m) コスモス長浜祇園店 徒歩7分 (約510m) フレンドマート長浜祇園店 徒歩7分 (約560m) ドラッグユタカ長浜祇園店 徒歩9分 (約670m) |
||
| 備考 | ◆上下水道引込み工事要す。 | ||
| 物件番号 | 4065698 | 取引態様 | 媒介 |