滋賀県長浜市の長浜小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

8,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市八幡東町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩21分

土地面積 1042.17m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 長浜小学校(約650m)
外観

1,200万円

 

所在地

滋賀県長浜市勝町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩33分

土地面積 132.23m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 長浜小学校(約1600m)
外観

5,500万円

 

所在地

滋賀県長浜市八幡東町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩25分

土地面積 742.94m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 長浜小学校(約1040m)
外観

1,555万円

 

所在地

滋賀県長浜市南高田町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩25分
JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車11分 バス停『アルプラザ口』 まで徒歩7分

土地面積 202.42m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 長浜小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

■解体更地渡し お好きなハウスメーカーで建てれます!周辺環境も充実!■

間取り
外観

450万円

 

所在地

滋賀県長浜市一の宮町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩23分

土地面積 99.17m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜小学校(約800m)

担当者よりこちらの物件は長浜市一の宮町の売土地でございます!スーパーやドラッグストアなど周辺環境も充実しており、徒歩圏内にございます!解体更地渡しで建築条件もございませんのでお好きなハウスメーカーて建てれます。お探しの工務店がございましたら弊社でご紹介も可能です!是非お…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

●長浜小学校区の売土地 174.53㎡ (約52.79坪) 建築条件無し 古家付き●

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市平方町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩23分

土地面積 174.53m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/152%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長浜小学校(約950m)

担当者よりこちらの物件は長浜市平方町の古家付きの売土地でございます! 長浜小学校まで約950mと比較的近い位置にございますので、長浜小学校区限定でお探しのお客様はこちらの物件を候補の一つに入れてください! 敷地面積174.53㎡ (約52.79坪)なので建築に関しても問…

Webで

15 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ