滋賀県長浜市の長浜小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

37 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,549万円

 

所在地

滋賀県長浜市神前町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩18分

専有面積 62.44m2 築年月 1986年01月 間取り 3LDK
所在階 6階建て 建物構造 RC 学区 長浜小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市公園町の中古戸建

◆長浜駅より徒歩5分!6SDK!駐車スペース1台可能!◆

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

滋賀県長浜市公園町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩5分

建物面積 132.28m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 166.11m2 築年月 1977年10月 学区 長浜小学校(約1300m)

担当者よりこちらの物件は長浜市公園町の中古戸建でございます!JR長浜駅まで徒歩5分!長浜城・豊公園も近く子どもたちの遊び場や、 犬の散歩に最適ですね。長浜で中古戸建をお探しの方は是非、ハウスドゥ長浜へお問合わせくださいませ!

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市平方町の中古戸建

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

滋賀県長浜市平方町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩22分

建物面積 125.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 190.65m2 築年月 2022年06月 学区 長浜小学校(約1200m)
外観

2,150万円

 

所在地

滋賀県長浜市南高田町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩28分

外観

2,090万円

 

所在地

滋賀県長浜市四ツ塚町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩23分

建物面積 143.72m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 161.17m2 築年月 2001年07月 学区 長浜小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

周辺商業施設多数あります。

間取り
外観

700万円

 

所在地

滋賀県長浜市南高田町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩22分

土地面積 98.43m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜小学校(約850m)

Webで

37 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ