滋賀県長浜市の長浜北小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

21 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,600万円

 

所在地

滋賀県長浜市祇園町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩22分

土地面積 779m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校(約1760m)
  • オープンハウス開催

◆長浜市八幡中山町売土地 敷地面積367.07㎡(約111.03坪)建築条件無し◆

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市八幡中山町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩23分

土地面積 367.07m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校(約240m)

担当者よりこちらの物件は長浜市八幡中山町の売土地でございます!敷地面積367.07㎡(約111.03坪)と広々した土地です!市街地にございますので、周辺にはスーパーやドラッグストア、コンビニ等が徒歩圏内にあり大変充実しております!建築条件はございませんのでお好きなハウス…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

■建築条件無し!約370坪以上 平屋建て可能です♪■

間取り
外観

1,293万円

 

所在地

滋賀県長浜市祇園町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩17分

土地面積 1244.31m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校(約1000m)

担当者よりこちらの物件は長浜市祇園町の売土地でございます!敷地面積:1244.31㎡(約376.4坪)で平屋建て可能です♪建築条件もございませんのでお好きなハウスメーカーで建てれます!建てる会社を決めていないお客様や、どこで建てたらいいか迷っているお客様は、建築会社の提…

担当エージェント:北村 武

外観

2,100万円

 

所在地

滋賀県長浜市末広町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩12分

土地面積 330.67m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 長浜北小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

◆敷地面積271.00㎡(約81.97坪)建築条件無し!周辺環境充実!◆

間取り
外観

1,475.46万円

 

所在地

滋賀県長浜市祇園町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩21分

土地面積 271m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校(約1300m)

担当者よりこちらの物件は長浜市祇園町の売土地でございます!敷地面積271.00㎡、約80坪以上の広い土地でございます!建築条件はございませんのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!周辺にはスーパーやドラッグストア、郵便局等が徒歩圏内にございます!どこで建築するかお探し…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

■長浜市十里町 近隣施設充実 敷地面積286㎡(約86.51坪)■

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

滋賀県長浜市十里町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩24分

土地面積 286m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校(約250m)

担当者より長浜市十里町にある土地です! 本物件の特色としては、長浜北小学校まで徒歩4分(約250m)、長浜北中学校まで徒歩3分(約230m)の距離にございますので、お子様も安心して学校に送り出せますね! フタバヤ長浜店まで徒歩10分(約750m)の距離なのでお買い物も便…

担当エージェント:森 直樹

Webで

21 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ