おすすめ物件一覧

  • 全て
  • 中古一戸建て
  • 土地

9 件 / 全400件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆敷地面積734.78㎡(約222.27坪)建築条件無し!周辺環境充実♪◆

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

滋賀県長浜市八島町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで車10分

土地面積 734.78m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯田小学校(約450m)

担当者よりコチラは長浜市八島町の売土地でございます!敷地面積734.78㎡(約222.27坪)でとても広い土地でございます!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能でございます!周辺にはスーパーやドラッグストア、小学校や病院もございます!利便…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

◆売土地 約51坪!建築条件ございません!スーパー徒歩10分圏内♪◆

間取り
外観

490万円

 

所在地

滋賀県長浜市十里町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩23分
JR北陸本線 『長浜駅』 まで車6分

土地面積 169.09m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校(約300m)

担当者よりコチラは長浜市十里町にございます売土地でございます!売土地約51坪で建築条件はございません!お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能でございます!スーパーや小学校、郵便局まで徒歩圏内です♪好立地ですますので、是非ご検討くださいませ!長浜市で土地をお探しの際は、…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

◆閑静な住宅街に売土地が出ました!駐車場スペースや作業場にいかがでしょうか♪◆

間取り
外観

770万円

 

所在地

滋賀県長浜市勝町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩30分

土地面積 129.36m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 長浜南小学校(約2500m)

担当者よりコチラは長浜市勝町の売土地でございます!閑静な住宅街の中にあります!約39坪程ではございますが、駐車場用地や作業スペースにオススメでございます!物置も付いておりますので収納にも困りません!是非、ご検討くださいませ!長浜市の売土地はハウスドゥ長浜へお問合せくださ…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市本市場の中古戸建

◆敷地面積373.88㎡(約113.09坪)!部屋数14部屋以上!シェアハウスにもオススメです♪◆

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

滋賀県米原市本市場

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩42分

建物面積 335.39m2 間取り 14LDK+S 建物構造 木造
土地面積 373.88m2 築年月 1992年06月 学区 大原小学校(約1000m)

担当者よりこちらは米原市本市場の中古物件でございます!敷地面積373.88㎡(約113.09坪)で充分に広いです!部屋数は14部屋以上ございますのでシェアハウスや二世帯住宅などにもオススメでございます!現在空き家につき、ご内覧可能でございます!米原市の中古物件をお探しの…

担当エージェント:森 直樹

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市顔戸の中古戸建

■LDK約23.56帖 窓断熱リフォーム済 太陽光発電システム付き デザイン住宅■

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

滋賀県米原市顔戸

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩14分

建物面積 156.07m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 284.88m2 築年月 2005年10月 学区 坂田小学校(約750m)

担当者よりこちらの物件は米原市顔戸の中古物件でございます。LDKが約23.56帖と広い点が魅力的な物件です!太陽光発電システムも搭載しておりますのでこれからの日本で生活するためには必須で環境に優しく、エコな設備です!居住中ではございますが売主様とご相談させて頂きましたら…

担当エージェント:森 直樹

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市徳山町の中古戸建

■敷地面積1544.74㎡ (約467.28坪)の畑付きの広大な土地 田舎暮らしの古民家を■

間取り
外観

450万円

 

所在地

滋賀県長浜市徳山町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩103分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで車16分

建物面積 132.82m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 1544.74m2 築年月 学区 浅井小学校(約1100m)

担当者よりこちらの物件は長浜市徳山町の中古物件でございます! 敷地面積1544.74㎡ (約467.28坪)の畑付きの広大な土地は、田舎暮らしの為の古民家をお探しのお客様にとってピッタリなのではないでしょうか! スローライフ物件をお探しのお客様は空家につきいつでもご内覧…

担当エージェント:森 直樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済