JR北陸本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

320 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 54
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 長浜市平方町の中古戸建

間取り
外観

3,680万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市平方町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩20分

建物面積 116.52m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 191.83m2 築年月 2011年11月 学区 長浜小学校(約1180m)
外観

999万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市神照町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車8分 バス停『神照小前』 まで徒歩7分

専有面積 58.59m2 築年月 1984年11月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 神照小学校(約550m)
外観

2,800万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市東上坂町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車24分 バス停『東上坂』 まで徒歩4分

物件種目 医院 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年12月    
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市細江町の中古戸建

間取り
外観

550万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市細江町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車13分 バス停『曽根口』 まで徒歩10分

建物面積 144.13m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 273.87m2 築年月 1968年08月 学区 びわ南小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市勝町の中古戸建

◆築浅物件、1階リビングと店舗は床暖房で冬も快適、環境にやさしいエネファーム搭載◆

間取り
外観

3,830万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市勝町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩30分

建物面積 130m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 210.77m2 築年月 2019年09月 学区 長浜南小学校(約2500m)

担当者よりこちらの物件は、長浜市勝町の中古一戸建てです!2019年(令和元年)9月建築の築浅物件です!1階リビングと店舗スペースには床暖房が設置されているため冬でも快適です!給湯はエネルギーの無駄が少なく、環境にやさしいエネファームを搭載しています!店舗は趣味のスペース…

担当エージェント:北村 武

外観

980万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市平方町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩26分

土地面積 231m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 長浜小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市相撲町の中古戸建

間取り
外観

1,990万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市相撲町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩32分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.49m2 築年月 2017年11月 学区 長浜北小学校(約1820m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市寺田町の中古戸建

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市寺田町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩21分

建物面積 170.60m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 132m2 築年月 1968年12月 学区 長浜南小学校(約1900m)
外観

3,419万円

 

所在地

滋賀県長浜市高田町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩15分

土地面積 565.14m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 長浜小学校(約50m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 長浜市宮司町の新築戸建

間取り
外観

3,540万円

 

所在地

滋賀県長浜市宮司町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩39分

建物面積 88.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 198.81m2 築年月 2026年05月 学区 南郷里小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件無し土地、58.20坪!お好きなハウスメーカーや工務店で建築が可能です!◆

間取り
外観

850万円

 

所在地

滋賀県長浜市相撲町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩29分

土地面積 192.40m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 長浜北小学校(約1900m)

担当者よりこちらは長浜市相撲町の売土地です!敷地面積は192.40㎡(約58.20坪)です! 建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただくことが可能です! どこで建てるかご検討中のお客様は、弊社でもハウスメーカーや工務店をご紹介するこ…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

◆建築条件無し土地!お好きなハウスメーカーや工務店で建築が可能です!◆

間取り
外観

800万円

 

所在地

滋賀県長浜市三ツ矢元町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩17分

土地面積 124.76m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長浜北小学校(約650m)

担当者よりこちらは長浜市三ツ矢元町の売土地です!敷地面積は124.76㎡(約37.73坪)です! 建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただくことが可能です! どこで建てるかご検討中のお客様は、弊社でもハウスメーカーや工務店をご紹介す…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

◇オーナーチェンジ物件・想定利回り15%◇

間取り
外観

248万円

 

所在地

滋賀県長浜市木之本町廣瀬

交通

JR北陸本線 『木ノ本駅』 まで徒歩13分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1964年01月    
外観

550万円

 

所在地

滋賀県長浜市細江町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車19分 バス停『細江南』 まで徒歩6分

土地面積 273.87m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 びわ南小学校(約1400m)
外観

430万円

 

所在地

滋賀県長浜市高月町高月

交通

JR北陸本線 『高月駅』 まで徒歩9分

土地面積 379.56m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高月小学校(約990m)
外観

3,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市大戌亥町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩21分
JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩30分

土地面積 399m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 長浜南小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 長浜市室町の新築戸建

間取り
外観

3,620万円

 

所在地

滋賀県長浜市室町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで車11分

建物面積 113.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.61m2 築年月 2026年04月 学区 長浜南小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市新旭町の中古戸建

間取り
外観

390万円

 

所在地

滋賀県長浜市新旭町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩15分

建物面積 98.77m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 200.85m2 築年月 1980年02月 学区 虎姫学園(約1500m)
外観

200万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市八幡中山町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩25分

土地面積 90m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校(約1640m)
外観

1,750万円

 

所在地

滋賀県長浜市細江町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩46分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1988年01月    
外観

880万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩22分

土地面積 305m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 息長小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て ever green みやし(18号地)

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

滋賀県長浜市宮司町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩39分

建物面積 105.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.76m2 築年月 2026年05月 学区 南郷里小学校(約1500m)
外観

480万円

 

所在地

滋賀県長浜市当目町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩96分

土地面積 1223.40m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井小学校(約750m)
外観

3,550万円

 

所在地

滋賀県長浜市大宮町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩9分

物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1971年    
外観

300万円

 

所在地

滋賀県長浜市上八木町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで車9分

土地面積 259m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 びわ北小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市西野町の中古戸建

◆築浅物件、1階は全面床暖房で冬も快適、太陽光発電システム搭載、駐車スペースたっぷり◆

間取り
外観

2,830万円

 

所在地

滋賀県長浜市西野町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩37分

建物面積 117m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 202.63m2 築年月 2020年02月 学区 湯田小学校(約2400m)

担当者よりこちらの物件は、長浜市西野町の中古一戸建てです!2020年(令和2年)建築の築浅物件です!駐車スペースもたっぷり、普通車3台と軽自動車1台駐車可能です! 1階は全面床暖房で冬でも快適!外壁は耐久性の高いALCを使用!太陽光発電システムが搭載されているため、電…

担当エージェント:北村 武

外観

885万円

 

所在地

滋賀県長浜市相撲町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩31分

土地面積 201.94m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長浜北小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

長浜市高月町高月に中古倉庫が出ました! いつでもお引き渡しが可能です!

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

滋賀県長浜市高月町高月

交通

JR北陸本線 『高月駅』 まで徒歩10分

物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年06月    

担当者よりこちらは長浜市高月町高月にございます中古倉庫です! 鉄骨造の2階建て倉庫部分が243.20㎡(約73.56坪)、ビニールハウス部分が約200㎡(約60.5坪)あります! 直近まではクリーニング工場として使用されていました。ドライ液(有機溶剤)は使用せず、水…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

◆角地!建築条件無し!小・中学校徒歩15分圏内!◆

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北町速水

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩13分

土地面積 335m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約950m)

担当者よりこちらの物件は、国道8号線と県道265号線が交わる角地にあり、日常の利便性が高い立地で車アクセスの良さに加え、店舗・医院・事務所、住宅併用など多彩なプランに対応できる使い勝手の良い区画です。解放感のある立地で、暮らしにも事業にも適したポジションです。 小学校…

外観

568万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北高田町

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩21分

土地面積 181.02m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約720m)

Webで

320 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 54
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。