虎姫駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

30 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 長浜市新旭町の中古戸建

間取り
外観

390万円

 

所在地

滋賀県長浜市新旭町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩15分

建物面積 98.77m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 200.85m2 築年月 1980年02月 学区 虎姫学園(約1500m)
外観

480万円

 

所在地

滋賀県長浜市当目町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩96分

土地面積 1223.40m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井小学校(約750m)
外観

300万円

 

所在地

滋賀県長浜市上八木町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで車9分

土地面積 259m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 びわ北小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市西野町の中古戸建

◆築浅物件、1階は全面床暖房で冬も快適、太陽光発電システム搭載、駐車スペースたっぷり◆

間取り
外観

2,830万円

 

所在地

滋賀県長浜市西野町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩37分

建物面積 117m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 202.63m2 築年月 2020年02月 学区 湯田小学校(約2400m)

担当者よりこちらの物件は、長浜市西野町の中古一戸建てです!2020年(令和2年)建築の築浅物件です!駐車スペースもたっぷり、普通車3台と軽自動車1台駐車可能です! 1階は全面床暖房で冬でも快適!外壁は耐久性の高いALCを使用!太陽光発電システムが搭載されているため、電…

担当エージェント:北村 武

外観

1,438万円

 

所在地

滋賀県長浜市曽根町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩38分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩48分

土地面積 403m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 びわ南小学校(約1700m)
外観

2,998万円

 

所在地

滋賀県長浜市曽根町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩38分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩48分

土地面積 1031m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 びわ南小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

◆敷地面積734.78㎡(約222.27坪)建築条件無し!周辺環境充実♪◆

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

滋賀県長浜市八島町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで車10分

土地面積 734.78m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯田小学校(約450m)

担当者よりコチラは長浜市八島町の売土地でございます!敷地面積734.78㎡(約222.27坪)でとても広い土地でございます!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能でございます!周辺にはスーパーやドラッグストア、小学校や病院もございます!利便…

担当エージェント:北村 武

外観

4億7,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北町留目

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩40分

物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2006年11月    
外観

1,180万円

 

所在地

滋賀県長浜市大井町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩17分

土地面積 927m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 虎姫学園(約600m)
外観

630万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市三川町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩14分

土地面積 212.50m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 虎姫学園(約1100m)
外観

230万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市唐国町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩22分

土地面積 419.83m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 虎姫学園(約2400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市相撲町の中古戸建

間取り
外観

1,700万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市相撲町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩27分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩67分

建物面積 242.82m2 間取り 8DK 建物構造 鉄骨
土地面積 282.63m2 築年月 1988年03月 学区 長浜北小学校(約1300m)
外観

60万円

 

所在地

滋賀県長浜市法楽寺町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで車17分

土地面積 183.82m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市徳山町の中古戸建

■敷地面積1544.74㎡ (約467.28坪)の畑付きの広大な土地 田舎暮らしの古民家を■

間取り
外観

450万円

 

所在地

滋賀県長浜市徳山町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩103分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで車16分

建物面積 132.82m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 1544.74m2 築年月 学区 浅井小学校(約1100m)

担当者よりこちらの物件は長浜市徳山町の中古物件でございます! 敷地面積1544.74㎡ (約467.28坪)の畑付きの広大な土地は、田舎暮らしの為の古民家をお探しのお客様にとってピッタリなのではないでしょうか! スローライフ物件をお探しのお客様は空家につきいつでもご内覧…

担当エージェント:森 直樹

外観

380万円

 

所在地

滋賀県長浜市桜町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩18分

土地面積 278.52m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 虎姫学園(約1000m)
外観

1,025万円

 

所在地

滋賀県長浜市内保町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩54分

土地面積 290.88m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 湯田小学校(約700m)

担当者よりこちらの物件は長浜市内保町全8区画の分譲土地でございます! 本物件から長浜市立湯田小学校まで徒歩9分(約700m)、長浜市立浅井中学校まで徒歩4分(約250m)なので、お子様も安心して通学できそうですね! こちらの物件から車で3分ほどの距離にフレンドマート浅井…

外観

796.18万円

 

所在地

滋賀県長浜市内保町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩54分

土地面積 182.41m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 湯田小学校(約700m)

外観

792.45万円

 

所在地

滋賀県長浜市内保町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩54分

土地面積 181.53m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 湯田小学校(約700m)

• オープンハウス開催

●小学校が近い 敷地面積526㎡(約159.11坪) 建築条件無し●

間取り
外観

700万円

 

所在地

滋賀県長浜市富田町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩47分

土地面積 526m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 びわ北小学校(約400m)

担当者よりこちらの物件は長浜市富田町の売土地でございます! 敷地面積526.00㎡(約159.11坪)なので、お客様のお好きな家を建てれそうですね! こちらの物件は建築する会社の指定がないのでお客様のお好きな建築会社で建築できます! どこで建てようか迷っているお客様は、…

  • オープンハウス開催

■建築条件なし 更地 JR虎姫駅まで徒歩約3分の住宅用地■

間取り
外観

320万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市大寺町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩3分

土地面積 171.90m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 虎姫学園(約1100m)

担当者より長浜市大寺町にあるお土地です!虎姫駅から徒歩3分!電車を利用される方には嬉しい駅近物件です。土地の広さは約51.99坪となってます。新築相談も承っております!こちらのお土地に合ったプラン等ご提案いたします!お気軽にお問合せください!

担当エージェント:薄井 健一

外観

732.30万円

 

所在地

滋賀県長浜市内保町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩42分

土地面積 180.17m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯田小学校(約450m)
外観

745.35万円

 

所在地

滋賀県長浜市内保町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩42分

土地面積 183.52m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯田小学校(約450m)
外観

771.59万円

 

所在地

滋賀県長浜市内保町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩42分

土地面積 190.33m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯田小学校(約450m)
外観

783.37万円

 

所在地

滋賀県長浜市内保町

交通

JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩42分

土地面積 193.35m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯田小学校(約450m)

Webで

30 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。