田村駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

18 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市平方町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩26分

土地面積 231m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 長浜小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長浜市寺田町の中古戸建

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

滋賀県長浜市寺田町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩21分

建物面積 170.60m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 132m2 築年月 1968年12月 学区 長浜南小学校(約1900m)
外観

3,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市大戌亥町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩21分
JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩30分

土地面積 399m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 長浜南小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 長浜市室町の新築戸建

間取り
外観

3,620万円

 

所在地

滋賀県長浜市室町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで車11分

建物面積 113.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.61m2 築年月 2026年04月 学区 長浜南小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 米原市長沢の新築戸建

◆使いやすい家事同線!駐車スペース2台可!全居室収納有!◆

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

滋賀県米原市長沢

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩13分

建物面積 110.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.17m2 築年月 2026年03月 学区 坂田小学校(約1500m)

担当者よりこちらは米原市長沢の新築物件でございます!駐車スペースは2台可能でございます。LDKは約19帖と広く使いやすい家事同線となっております。 全居室に収納も有り、快適にお過ごし頂けそうですね!米原市で新築物件をお探しの際方は、ハウスドゥ長浜へお問合せくださいませ…

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 米原市長沢の新築戸建

◆使いやすい家事同線!駐車スペース2台可!全居室収納有!◆

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

滋賀県米原市長沢

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩13分

建物面積 106.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.22m2 築年月 2026年03月 学区 坂田小学校(約1500m)

担当者よりこちらは米原市長沢の新築物件でございます!駐車スペースは2台可能でございます。LDKは約16帖と広く使いやすい家事同線となっております。 全居室に収納も有り、快適にお過ごし頂けそうですね!米原市で新築物件をお探しの際方は、ハウスドゥ長浜へお問合せくださいませ…

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 米原市長沢の新築戸建

◆使いやすい家事同線!駐車スペース2台可!全居室収納有!◆

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

滋賀県米原市長沢

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩13分

建物面積 110.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.38m2 築年月 2026年03月 学区 坂田小学校(約1500m)

担当者よりこちらは米原市長沢の新築物件でございます!駐車スペースは2台可能でございます。LDKは約18帖と広く使いやすい家事同線となっております。全居室に収納も有り、快適にお過ごし頂けそうですね!米原市で新築物件をお探しの際方は、ハウスドゥ長浜へお問合せくださいませ!

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 米原市長沢の新築戸建

◆使いやすい家事同線!駐車スペース2台可!全居室収納有!◆

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

滋賀県米原市長沢

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩13分

建物面積 109.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.25m2 築年月 2026年03月 学区 坂田小学校(約1500m)

担当者よりこちらは米原市長沢の新築物件でございます!駐車スペースは2台可能でございます。LDKは約17帖と広く使いやすい家事同線となっております。 全居室に収納も有り、快適にお過ごし頂けそうですね!米原市で新築物件をお探しの際方は、ハウスドゥ長浜へお問合せくださいませ…

外観

2,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市南小足町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』 まで徒歩55分
JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩74分

土地面積 889.91m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南郷里小学校(約660m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市高溝の中古戸建

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

滋賀県米原市高溝

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩25分

建物面積 136m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 179.08m2 築年月 1990年12月 学区 坂田小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

◆敷地面積224.00㎡(約67.76坪)!建築条件無し 角地の売土地です◆

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

滋賀県長浜市下坂中町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩20分

土地面積 224m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 長浜南小学校(約1700m)

担当者よりコチラの物件は長浜市下坂中町の売土地でございます!敷地面積224.00㎡(約67.76坪)です!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能でございます!角地でございます!どのハウスメーカーで建てるかご検討中のお客様は弊社でご紹介も可能でござい…

担当エージェント:薄井 健一

外観

580万円

 

所在地

滋賀県長浜市寺田町

交通

JR北陸本線 『田村駅』 まで徒歩21分

土地面積 132m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜南小学校(約2160m)

Webで

18 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3