坂田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

38 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

880万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩22分

土地面積 305m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 息長小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市飯の中古戸建

間取り
外観

4,500万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市飯

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩5分

建物面積 134.34m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.69m2 築年月 2021年01月 学区 坂田小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

◆米原市中古戸建 収益物件 オーナーチェンジ 不動産投資にいかがでしょうか◆

間取り
外観

310万円

 

所在地

滋賀県米原市飯

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩10分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1969年09月    

担当者よりコチラは米原市飯の中古物件(オーナーチェンジ)でございます。現在、賃貸中でございます!不動産投資をお考えの方や、収益物件にご興味がある方は是非、ご検討くださいませ!JR坂田駅から徒歩約10分の立地でございます!長浜市・米原市で中古物件や収益物件をお探しの際はハ…

担当エージェント:北村 武

外観

200万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市新庄

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩27分
JR北陸本線 『坂田駅』バス乗車6分 バス停『双葉中学校』 まで徒歩9分

土地面積 364.55m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 息長小学校(約700m)
外観

1,276.80万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩10分

土地面積 301.50m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約750m)
外観

1,361.10万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 230.76m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,190万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 231.43m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,176.92万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 187.38m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,103.51万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 187.10m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,106.04万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 187.51m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,135.68万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 192.54m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,159.40万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 191.64m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,187.40万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 196.28m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約650m)
外観

1,290万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 193.04m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,260万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 184.37m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

700万円

 

所在地

滋賀県米原市世継

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩20分

土地面積 387.01m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約1800m)
外観

1,338.92万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 201.20m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,337.60万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 201.01m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,337.60万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 201m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,337.60万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 201.01m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,338.26万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 201.10m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,702万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 244.63m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,331.44万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.08m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,394.95万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.50m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,394.72万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.49m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,334.30万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.52m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,334.30万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.52m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,395.87万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.66m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,394.95万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.50m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,334.30万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 200.50m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,338.70万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 201.17m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,463.03万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 210.30m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,358.15万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 195.21m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市顔戸の中古戸建

■LDK約23.56帖 窓断熱リフォーム済 太陽光発電システム付き デザイン住宅■

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

滋賀県米原市顔戸

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩14分

建物面積 156.07m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 284.88m2 築年月 2005年10月 学区 坂田小学校(約750m)

担当者よりこちらの物件は米原市顔戸の中古物件でございます。LDKが約23.56帖と広い点が魅力的な物件です!太陽光発電システムも搭載しておりますのでこれからの日本で生活するためには必須で環境に優しく、エコな設備です!居住中ではございますが売主様とご相談させて頂きましたら…

担当エージェント:森 直樹

  • オープンハウス開催

■建築条件無し 約52.65坪 住宅用地■

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

滋賀県米原市高溝

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩24分

土地面積 174.07m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 坂田小学校(約1500m)

担当者より米原市高溝の売土地です! 高溝で売土地が出るのは久々ですので、ご興味をお持ちのお客様は早めにスタッフまでご連絡をください。 スーパーやドラッグストアなど普段の生活に欠かせない施設も生活圏内にあります。 建築条件がないので、お客様のお好きな住宅会社で建築し…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市宇賀野の中古戸建

◆大人数でも安心の14DKの間取 近隣に買い物施設もあって小学校も近い 坂田駅徒歩約9分◆

間取り
外観

550万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩6分

建物面積 221.24m2 間取り 14DK 建物構造 木造
土地面積 370.87m2 築年月 1976年10月 学区 坂田小学校(約450m)

担当者よりこちらの物件は米原市宇賀野の中古物件でございます! 大人数で米原市で物件をお探しのお客様はこちらの物件の詳細ページをご覧ください! 小学校も近く、近隣にドラックストアやスーパー、ホームセンターが点在しております! 道路が広くはないのであまり大きな車は入れません…

担当エージェント:薄井 健一

Webで

38 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。