JR東海道本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

74 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 米原市杉澤の中古戸建

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

滋賀県米原市杉澤

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩33分

建物面積 168.51m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 244.48m2 築年月 1997年04月 学区 春照小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市朝日の中古戸建

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車9分

建物面積 207.91m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 568.58m2 築年月 1977年01月 学区 大原小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

◆売土地 約278.05坪!お好きなハウスメーカーや工務店で建築が可能です!◆

間取り
外観

930万円

 

所在地

滋賀県米原市大鹿

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩40分

土地面積 919.18m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山東小学校(約600m)

担当者よりコチラは米原市大鹿の売土地です!敷地面積は919.18㎡(約278.05坪)とゆったりしています!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただくことが可能です!どこで建てるかご検討中のお客様は、弊社でもハウスメーカーや工務店をご紹…

担当エージェント:北村 武

外観

480万円

 

所在地

滋賀県米原市清滝

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩18分

土地面積 446m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 70%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏原小学校(約1400m)
外観

1,242万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩4分

土地面積 821.46m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山東小学校(約3250m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市堂谷の中古戸建

間取り
外観

780万円

 

所在地

滋賀県米原市堂谷

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩32分

建物面積 237.72m2 間取り 12DK 建物構造 木造
土地面積 806.14m2 築年月 1972年03月 学区 山東小学校(約1400m)
外観

1,250万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩9分

土地面積 985m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 山東小学校(約2800m)
外観

850万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩67分

土地面積 241.31m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)
外観

780万円

 

所在地

滋賀県米原市高番

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩38分

土地面積 495m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 春照小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市醒井の中古戸建

間取り
外観

498万円

 

所在地

滋賀県米原市醒井

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩3分

建物面積 107.52m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 102.73m2 築年月 1961年10月 学区 河南小学校(約480m)
  • オープンハウス開催

◆土地面積:約105坪!更地!建築条件無し!◆

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 349.07m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)

担当者よりこちらの物件は米原市朝日の全3区画の分譲地でございます!こちらの物件はお客様のお好きな建築会社で建築していただけます! 建てる会社を決めていないお客様や、どこで建てたらいいか迷っているお客様は、建築会社の提案にも強いハウスドゥ長浜店へお気軽にご連絡ください! …

担当エージェント:熊川 裕

  • オープンハウス開催

◆土地面積:約104坪!更地!建築条件無し!◆

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 346.16m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)

担当エージェント:熊川 裕

外観

880万円

 

所在地

滋賀県米原市多和田

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩49分

物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1972年    
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市柏原の中古戸建

間取り
外観

700万円

 

所在地

滋賀県米原市柏原

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩3分

建物面積 240.41m2 間取り 8DK 建物構造 鉄骨
土地面積 267.76m2 築年月 1978年02月 学区 柏原小学校(約665m)
外観

1,180万円

 

所在地

滋賀県米原市米原

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩2分

土地面積 145.22m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 米原小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

◆売土地約110.71坪以上! ◆お好きなハウスメーカーや工務店で建築が可能です!

間取り
外観

350万円

 

所在地

滋賀県米原市野一色

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 366m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約1200m)

担当者よりコチラは米原市野一色の売土地です!敷地面積366㎡(約110.71坪)とゆったりしています!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただくことが可能です!どこで建てるかご検討中のお客様は、弊社でもハウスメーカーや工務店をご紹介する…

担当エージェント:北村 武

外観

499万円

 

所在地

滋賀県米原市磯

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで車8分

土地面積 399.98m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2800m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市須川の中古戸建

間取り
外観

498万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市須川

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩23分

建物面積 263.02m2 間取り 10DK+S 建物構造 木造
土地面積 704.57m2 築年月 1972年01月 学区 柏原小学校(約2570m)
外観

1,190万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分

土地面積 463.26m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2200m)
外観

290万円

 

所在地

滋賀県米原市河南

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩16分

土地面積 1003.84m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 河南小学校(約1300m)
外観

99万円

 

所在地

滋賀県米原市弥高

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩60分

土地面積 1521m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 伊吹小学校(約1900m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市入江の中古戸建

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分

建物面積 150.90m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 463.26m2 築年月 1971年03月 学区 米原小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

◆米原市中古戸建 収益物件 オーナーチェンジ 不動産投資にいかがでしょうか◆

間取り
外観

500万円

 

所在地

滋賀県米原市三吉

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩30分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1978年09月    

担当者よりコチラは米原市三吉の中古物件(オーナーチェンジ)でございます。現在、賃貸中でございます!不動産投資をお考えの方や、収益物件にご興味がある方は是非、ご検討くださいませ!JR醒ヶ井駅から車で約6分の立地でございます。長浜市・米原市で中古物件や収益物件をお探しの際は…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市柏原の中古戸建

間取り
外観

2,020万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市柏原

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩15分

建物面積 160m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 186.05m2 築年月 1998年01月 学区 柏原小学校(約600m)
外観

600万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩9分

土地面積 849.28m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 山東小学校(約2700m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市高番の中古戸建

◆敷地面積405.49㎡(約122.66坪)駐車3台可能!9DKの空き家です◆

間取り
外観

880万円

 

所在地

滋賀県米原市高番

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩36分

建物面積 217.52m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 405.49m2 築年月 1975年01月 学区 春照小学校(約800m)

担当者よりコチラは米原市高番の中古物件でございます!敷地面積は405.49㎡(約122.66坪)と広く、駐車スペース3台可能でございます!部屋数は多く間取りは9DKとなっておりますので、大家族の方は快適にお住まい頂けますね!現在空き家でございますのでご案内可能でございま…

担当エージェント:薄井 健一

外観

633万円

 

所在地

滋賀県米原市一色

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩21分

土地面積 866.94m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 河南小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市本市場の中古戸建

◆敷地面積373.88㎡(約113.09坪)!部屋数14部屋以上!シェアハウスにもオススメです♪◆

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

滋賀県米原市本市場

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩42分

建物面積 335.39m2 間取り 14LDK+S 建物構造 木造
土地面積 373.88m2 築年月 1992年06月 学区 大原小学校(約1000m)

担当者よりこちらは米原市本市場の中古物件でございます!敷地面積373.88㎡(約113.09坪)で充分に広いです!部屋数は14部屋以上ございますのでシェアハウスや二世帯住宅などにもオススメでございます!現在空き家につき、ご内覧可能でございます!米原市の中古物件をお探しの…

担当エージェント:森 直樹

外観

800万円

 

所在地

滋賀県米原市梅ケ原栄

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩6分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年04月    
外観

680万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩14分

土地面積 168.48m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 息長小学校(約3470m)
外観

600万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩30分

土地面積 230m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2300m)
外観

400万円

 

所在地

滋賀県米原市杉澤

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』バス乗車3分 バス停『杉沢』 まで徒歩11分
JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車6分

土地面積 200m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春照小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

米原市河南の売土地です。 実測で約1,154㎡、米原ICまで約1.1㎞。

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

滋賀県米原市河南

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩17分

土地面積 1154m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 河南小学校(約1300m)

担当者より米原市河南の売土地です。 面積は1,154㎡、敷地の間口は31.5mありますので大型車の出入りも可能です(造成工事が必要です。)。 米原IC口まで約1.1㎞の立地ですので、沿道サービスや資材置き場用地としていかがでしょうか。 詳細につきましては、お気軽に…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市長岡の中古戸建

間取り
外観

1,549万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩27分

建物面積 142.56m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 234.20m2 築年月 1977年11月 学区 山東小学校(約1400m)
外観

890万円

 

所在地

滋賀県米原市梅ケ原

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩10分

土地面積 171.96m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約1600m)
外観

680万円

 

所在地

滋賀県米原市柏原

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩9分

土地面積 674.37m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 柏原小学校(約645m)
  • オープンハウス開催

米原市柏原、692.54坪の売土地です。 医療クリニックや介護福祉施設用地、集合住宅用地として。

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

滋賀県米原市柏原

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩5分

土地面積 2289.42m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 柏原小学校(約460m)

担当者より米原市柏原の売土地です。 土地の面積は、2,289.42㎡(約692.54坪)です。 医療クリニックや介護福祉施設用地、集合住宅用地としての活用はいかがでしょうか。 米原市柏原は、江戸時代中山道60番目の宿として賑わった宿場町です。 当物件は旧中山道に…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市柏原の中古戸建

ゆとりのある敷地でガーデニングや家庭菜園が楽しめる家 米原市柏原、中古一戸建て 6LDK+S

間取り
外観

690万円

 

所在地

滋賀県米原市柏原

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩9分

建物面積 167.03m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 469m2 築年月 1981年01月 学区 柏原小学校(約130m)

担当者より米原市柏原の中古一戸建て物件です。 小学校や中学校など教育施設に近く、子育て環境が整っています。 ゆとりのある敷地でガーデニングや家庭菜園が楽しめるお家です。 柏原は、江戸時代中山道60番目の宿として賑わった宿場町です。 長さが約1.5㎞の宿場には、昔…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市柏原の中古戸建

間取り
外観

258万円

 

所在地

滋賀県米原市柏原

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで車6分
JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩30分

建物面積 179.92m2 間取り 11DK 建物構造 木造
土地面積 287.60m2 築年月 学区 柏原小学校(約1900m)
外観

400万円

 

所在地

滋賀県米原市磯

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩39分

土地面積 345.76m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 70%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2500m)
外観

470万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩3分

土地面積 300.82m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山東小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

●醒ヶ井駅徒歩10分 敷地面積178.50㎡(約53.99坪) 建築条件無し 更地●

間取り
外観

323.90万円

 

所在地

滋賀県米原市醒井

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩10分

土地面積 178.50m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 河南小学校(約1200m)

担当者よりこちらの物件は米原市醒井の売土地でございます! 敷地面積178.50㎡(約53.99坪)なので庭は特に必要ないというお客様に丁度いい面積ですね! 現況更地なので家の配置等のイメージがつけやすいです! 建築条件が無いのでお客様のお好きな建築会社で建築していただけ…

外観

750万円

 

所在地

滋賀県米原市新庄

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩45分

土地面積 125.35m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 息長小学校(約700m)
外観

960万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 170.75m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

960万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 170.66m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

960万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 170.59m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

960万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 171.11m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

922.86万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 169.52m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

922.14万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 169.36m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

1,380万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 356.35m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

1,080万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 195.02m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

1,080万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 190.95m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

1,080万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 190.94m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

1,080万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 190.93m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

1,080万円

 

所在地

滋賀県米原市岩脇

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩20分

土地面積 190.91m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 息長小学校(約2600m)
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分
近江鉄道本線 『フジテック前駅』 まで徒歩24分

土地面積 185.44m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2200m)
外観

890万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分
近江鉄道本線 『フジテック前駅』 まで徒歩24分

土地面積 181.51m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2200m)
外観

890万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分
近江鉄道本線 『フジテック前駅』 まで徒歩24分

土地面積 180.63m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

●敷地面積604.00㎡(約182.71坪) 米原インター降りてすぐ 事業用地にいかがでしょうか ●

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市三吉

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩37分

土地面積 604m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 河南小学校(約3100m)

担当者よりこちらの物件は米原市三吉の売土地でございます! 敷地面積が約182.71坪ございますので、資材置き場や事業用地におすすめです! 立地としても、米原インターを降りてスグです! 広い道路に面しているので、様々な使い方が出来ますね! 物件のお問合せはハウスドゥ長浜へ…

  • オープンハウス開催

●敷地面積628.09㎡(189.99坪)のゆったり敷地 建築条件が無いのでお好きな建築会社で●

間取り
外観

450万円

 

所在地

滋賀県米原市天満

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩29分

土地面積 628.09m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約1600m)

担当者よりこちらの物件は米原市天満の売土地でございます! 敷地面積が628.09㎡(189.99坪)あるのでゆったり建築したり、家庭菜園もできそうですね! 建物付きなので、解体費用にどれくらいかかるか心配されるお客様も多いと思いますので、ご要望がございましたらお気軽にご…

Webで

74 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。