値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 土地
  • 収益・事業

18 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

4,741万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市口分田町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車12分 バス停『山階』 まで徒歩9分

土地面積 1426.16m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神照小学校(約1100m)
外観

677.52万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市湖北町速水

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩14分

土地面積 186.65m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約880m)

担当者よりこちらの物件は長浜市湖北町速水の売土地でございます! JR北陸本線河毛駅まで徒歩14分(約1120m)なので十分徒歩圏内にあります! 長浜市立速水小学校まで徒歩11分(約880m)、長浜市立湖北中学校まで徒歩9分(約720m)なのでお子様も安心して通学できそう…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市柏原の中古戸建

間取り
外観

2,020万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市柏原

交通

JR東海道本線 『柏原駅』 まで徒歩15分

建物面積 160m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 186.05m2 築年月 1998年01月 学区 柏原小学校(約600m)
外観

1,260万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 184.37m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

●高台 景色の良い物件をお探しのお客様は要チェックです 建築条件無し●

間取り
外観

10万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市法楽寺町

交通

JR北陸本線 『長浜駅』バス乗車34分 バス停『東野』 まで徒歩23分

土地面積 165m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井小学校(約2100m)

担当者よりこちらは長浜市法楽寺町の売土地です! 浅井高原と呼ばれる大型の分譲地です! 本物件エリアは売土地が多く出ておりますし、価格もお手頃なので、家にこだわりたいお客様は建築費用にご予算を回しやすいです! 1軒ごとにゆったり距離をとっているので、ゆったり過ごしたいお客…

外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市上多良

交通

JR北陸本線 『米原駅』 まで徒歩22分

土地面積 1288.71m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約1800m)

担当者よりこちらの物件は米原市上多良の売土地でございます! 敷地面積1288.71㎡(約389.83坪)ございますのでお客様の趣味のスペースや駐車スペースが確保できますね! 建築の事や不動産の売買でわからないことだらけのお客様も多いと思いますので、ご不明点等ございました…

Webで

18 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ