滋賀県米原市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

120 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

600万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩30分

土地面積 230m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2300m)
外観

1,290万円

 

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 193.04m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

1,260万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市宇賀野

交通

JR北陸本線 『坂田駅』 まで徒歩9分

土地面積 184.37m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂田小学校(約550m)
外観

400万円

 

所在地

滋賀県米原市杉澤

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』バス乗車3分 バス停『杉沢』 まで徒歩11分
JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車6分

土地面積 200m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春照小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

米原市河南の売土地です。 実測で約1,154㎡、米原ICまで約1.1㎞。

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

滋賀県米原市河南

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩17分

土地面積 1154m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 河南小学校(約1300m)

担当者より米原市河南の売土地です。 面積は1,154㎡、敷地の間口は31.5mありますので大型車の出入りも可能です(造成工事が必要です。)。 米原IC口まで約1.1㎞の立地ですので、沿道サービスや資材置き場用地としていかがでしょうか。 詳細につきましては、お気軽に…

担当エージェント:北村 武

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市長岡の中古戸建

間取り
外観

1,549万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『醒ヶ井駅』 まで徒歩27分

建物面積 142.56m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 234.20m2 築年月 1977年11月 学区 山東小学校(約1400m)

Webで

120 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ