土地

長浜市相撲町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

885万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

長浜市相撲町

交通

JR北陸本線『長浜』 徒歩31分 (約2480m)

主な特徴

前道6m以上

即引渡可

建築条件無

物件概要

価格 885万円 坪単価 坪14.5万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県長浜市相撲町
アクセス JR北陸本線『長浜』 徒歩31分 (約2480m)
土地面積 公201.94㎡(61.08坪) 接道 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約13.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 長浜北小学校 徒歩25分 (約2000m) 中学区 長浜北中学校 徒歩28分 (約2200m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 JR長浜駅 西口 徒歩31分 (約2480m)
長浜市立北小学校 徒歩25分 (約2000m)
長浜市立北中学校 徒歩28分 (約2200m)
ラ・ムー長浜店 徒歩12分 (約950m)
フレンドマート長浜祇園店 徒歩14分 (約1070m)
長浜郵便局 徒歩23分 (約1790m)
備考
物件番号 4620669 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-63-3618

定休日:火曜日、水曜日、年末年始、GW、夏季
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4620669

【取扱い店舗】ハウスドゥ 長浜取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 長浜
取扱会社:株式会社Kizuna
所在地:〒526-0031 滋賀県長浜市八幡東町27-1 Can's C館1F
フリーダイヤル:0120-63-3618
電話番号:0749-63-3456 FAX:0749-63-3618
免許番号:滋賀県知事(4)第3248号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日、年末年始、GW、夏季
営業時間:10:00~18:00