滋賀県長浜市の速水小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

●湖北町で家を建てる事を検討されているお客様はこの物件の他に選択肢はありますか●

間取り
外観

700万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北町速水

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩10分

土地面積 277m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約1120m)

担当者より長浜市湖北町速水の土地となっております。河毛駅から徒歩約10分!土地からすぐ近くに公園があり、小さいお子様も遊び場所があって良いですね。ゴミステーションも近くにあり、ごみ捨ても楽で嬉しいです。湖北中学校まで徒歩約7分となっており、登下校も近くでご家族も安心です…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

●現況更地 建築条件無し お客様のお好きな建築会社で建築できます●

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北町賀

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩20分

土地面積 589.21m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約2000m)

担当者よりこちらの物件は長浜市湖北町賀の売土地です! 敷地面積が589.21㎡(約178.23.坪)ございますのでゆったり敷地で建物を建築いただけます! 弊社は多数建築会社と提携がございますのでどこで家を建てようか迷っているお客様もご安心いただけるはずです! お問合せは…

担当エージェント:北村 武

外観

677.52万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県長浜市湖北町速水

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩14分

土地面積 186.65m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約880m)

担当者よりこちらの物件は長浜市湖北町速水の売土地でございます! JR北陸本線河毛駅まで徒歩14分(約1120m)なので十分徒歩圏内にあります! 長浜市立速水小学校まで徒歩11分(約880m)、長浜市立湖北中学校まで徒歩9分(約720m)なのでお子様も安心して通学できそう…

外観

680万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北高田町

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩27分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩40分

土地面積 201.12m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約1000m)

担当者より本物件は長浜市湖北高田町の売土地でございます!  全31区画の大型分譲地なので住みやすく、区画整理された団地で新生活をスタートさせましょう! こちらの物件は建築条件なし(建築する会社の指定がない)のでお好きな建築会社でご検討いただけます! お問い合わせは建物の…

外観

680万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北高田町

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩27分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩40分

土地面積 186.25m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約1000m)

外観

650万円

 

所在地

滋賀県長浜市湖北高田町

交通

JR北陸本線 『河毛駅』 まで徒歩27分
JR北陸本線 『虎姫駅』 まで徒歩40分

土地面積 182.29m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 速水小学校(約1000m)

Webで

12 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2