滋賀県米原市の米原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分
近江鉄道本線 『フジテック前駅』 まで徒歩24分

土地面積 185.44m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2200m)
外観

890万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分
近江鉄道本線 『フジテック前駅』 まで徒歩24分

土地面積 181.51m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2200m)
外観

890万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩36分
近江鉄道本線 『フジテック前駅』 まで徒歩24分

土地面積 180.63m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

●1503.49㎡ (約454.8坪) 米原・彦根インターどちらもアクセスしやすい便利な立地 ●

間取り
外観

6,000万円

 

所在地

滋賀県米原市梅ケ原

交通

近江鉄道本線 『フジテック前駅』 まで徒歩13分

土地面積 1503.49m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約1840m)

担当者よりこちらは米原市梅ケ原の売土地です! 敷地面積1503.49㎡ (約454.8坪)の広々敷地で土地の活用方法は無限大です! 国道8号線沿いなので資材置き場や事業用地に最適です! 米原インターと彦根インターにもアクセスしやすく便利な立地です! 物件のお問合せはハウ…

外観

1,957万円

 

所在地

滋賀県米原市入江

交通

JR東海道本線 『米原駅』 まで徒歩8分

土地面積 338m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約350m)

担当者よりこちらの物件は米原市入江の売土地でございます! 米原市立米原小学校まで徒歩4分(約350m)、米原市立米原中学校まで徒歩5分(約420m)なのでお子様の通学も安心ですね! 米原駅まで徒歩8分(約700m)なので電車を使用されるお客様は便利ですね! キリン堂米原…

外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県米原市上多良

交通

JR北陸本線 『米原駅』 まで徒歩22分

土地面積 1288.71m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 米原小学校(約1800m)

担当者よりこちらの物件は米原市上多良の売土地でございます! 敷地面積1288.71㎡(約389.83坪)ございますのでお客様の趣味のスペースや駐車スペースが確保できますね! 建築の事や不動産の売買でわからないことだらけのお客様も多いと思いますので、ご不明点等ございました…

Webで

12 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2