近江長岡駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 米原市杉澤の中古戸建

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

滋賀県米原市杉澤

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩33分

建物面積 168.51m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 244.48m2 築年月 1997年04月 学区 春照小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市朝日の中古戸建

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車9分

建物面積 207.91m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 568.58m2 築年月 1977年01月 学区 大原小学校(約1000m)
外観

1,242万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩4分

土地面積 821.46m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山東小学校(約3250m)
外観

1,250万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩9分

土地面積 985m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 山東小学校(約2800m)
外観

850万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩67分

土地面積 241.31m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)
外観

780万円

 

所在地

滋賀県米原市高番

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩38分

土地面積 495m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 春照小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

◆土地面積:約105坪!更地!建築条件無し!◆

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 349.07m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)

担当者よりこちらの物件は米原市朝日の全3区画の分譲地でございます!こちらの物件はお客様のお好きな建築会社で建築していただけます! 建てる会社を決めていないお客様や、どこで建てたらいいか迷っているお客様は、建築会社の提案にも強いハウスドゥ長浜店へお気軽にご連絡ください! …

担当エージェント:熊川 裕

  • オープンハウス開催

◆土地面積:約104坪!更地!建築条件無し!◆

間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県米原市朝日

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 346.16m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約800m)

担当エージェント:熊川 裕

  • オープンハウス開催

◆売土地約110.71坪以上! ◆お好きなハウスメーカーや工務店で建築が可能です!

間取り
外観

350万円

 

所在地

滋賀県米原市野一色

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車8分

土地面積 366m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約1200m)

担当者よりコチラは米原市野一色の売土地です!敷地面積366㎡(約110.71坪)とゆったりしています!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただくことが可能です!どこで建てるかご検討中のお客様は、弊社でもハウスメーカーや工務店をご紹介する…

担当エージェント:北村 武

外観

99万円

 

所在地

滋賀県米原市弥高

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩60分

土地面積 1521m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 伊吹小学校(約1900m)
外観

600万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩9分

土地面積 849.28m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 山東小学校(約2700m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市高番の中古戸建

◆敷地面積405.49㎡(約122.66坪)駐車3台可能!9DKの空き家です◆

間取り
外観

880万円

 

所在地

滋賀県米原市高番

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩36分

建物面積 217.52m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 405.49m2 築年月 1975年01月 学区 春照小学校(約800m)

担当者よりコチラは米原市高番の中古物件でございます!敷地面積は405.49㎡(約122.66坪)と広く、駐車スペース3台可能でございます!部屋数は多く間取りは9DKとなっておりますので、大家族の方は快適にお住まい頂けますね!現在空き家でございますのでご案内可能でございま…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 米原市本市場の中古戸建

◆敷地面積373.88㎡(約113.09坪)!部屋数14部屋以上!シェアハウスにもオススメです♪◆

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

滋賀県米原市本市場

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩42分

建物面積 335.39m2 間取り 14LDK+S 建物構造 木造
土地面積 373.88m2 築年月 1992年06月 学区 大原小学校(約1000m)

担当者よりこちらは米原市本市場の中古物件でございます!敷地面積373.88㎡(約113.09坪)で充分に広いです!部屋数は14部屋以上ございますのでシェアハウスや二世帯住宅などにもオススメでございます!現在空き家につき、ご内覧可能でございます!米原市の中古物件をお探しの…

担当エージェント:森 直樹

外観

400万円

 

所在地

滋賀県米原市杉澤

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』バス乗車3分 バス停『杉沢』 まで徒歩11分
JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで車6分

土地面積 200m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春照小学校(約750m)
外観

470万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩3分

土地面積 300.82m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山東小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

●敷地面積628.09㎡(189.99坪)のゆったり敷地 建築条件が無いのでお好きな建築会社で●

間取り
外観

450万円

 

所在地

滋賀県米原市天満

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩29分

土地面積 628.09m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大原小学校(約1600m)

担当者よりこちらの物件は米原市天満の売土地でございます! 敷地面積が628.09㎡(189.99坪)あるのでゆったり建築したり、家庭菜園もできそうですね! 建物付きなので、解体費用にどれくらいかかるか心配されるお客様も多いと思いますので、ご要望がございましたらお気軽にご…

  • オープンハウス開催

●敷地面積274.38㎡(約82.99坪) 建築条件無し 角地●

間取り
外観

380万円

 

所在地

滋賀県米原市村木

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』バス乗車8分 バス停『村木』 まで徒歩4分

土地面積 274.38m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春照小学校(約1000m)

担当者よりこちらの物件は米原市村木の売土地でございます! 敷地面積274.38㎡(約82.99坪)ございますのでゆったり建築出来て、お庭や駐車スペースの確保がしやすいですね! 本物件は建築する会社の指定がないのでお客様のお好きなメーカーで建築していただけます! 建築する…

担当エージェント:薄井 健一

  • オープンハウス開催

●古家付き土地 建築条件無し 近江長岡駅徒歩5分の好立地●

間取り
外観

590万円

 

所在地

滋賀県米原市長岡

交通

JR東海道本線 『近江長岡駅』 まで徒歩5分

土地面積 330.57m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山東小学校(約3200m)

担当者よりこちらの物件は米原市長岡の売土地でございます! 現状上物付きの状態になるので買主様の負担において解体工事が必要となります! 米原市役所山東町庁舎まで徒歩5分なので、何か書類が必要な時も安心ですね! 建築条件が付いていないのでお客様のお好きな建築会社で建築してい…

Webで

20 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4